Что происходит? - вопрос №783410

Мы живем 2 месяца в гр. браке. Раньше ему было плевать на меня, уйду я или нет, теперь он стал меня ревновать ( я тоже его ревную, когда он говорит про других девушек), говорит, что уже привык ко мне, но я этого не чувствую. Мы договорились, что он перестанет мне говорить про др. девушек. Но тут на горизонте появилась однадевушка, которая доверяет ему все свои секреты, обращается к ниму за помощью, он ей всегда помогает. Всегда у него находятся отговорки, мол она не в его вкусе, вот если бы она поменяла внешность и прическу, то у них возможно бы завязался роман, она просилась к нам домой дня на 2 пожить, у нее опять какие-то там проблемы с родителями, конечно он ее не пустил, но домой приводил, чай попить, ей так хочется внимания. я видила, как она на него смотрит влюбленным взглядом, когда я нахожусь с ними рядом, она нервничает, копирует его слова, манеру, мило ему улыбается. недавно она приехала к нам домой, он ее не запустил в дом, они говорили целый час в подъезде, пыталась подслушать, но не чего не услышила, потом их разговор стих, я увидила, что он в тамбуре закрыл плотно дверь. часто ездит к другу в др. район, где она и живет. я же вижу, с ним что-то произошло, он и сам на нее мило смотрит, говорит, что ему ее жалко, на изусть помнит ее номер, когда звонит мило сней при мне беседует, ну как тут его не ревновать. Мне кажется, что он для нее готов сделать все. Эта девушка понравилась его другу, он хотел просто переспать с ней и все, мой гр. муж привез ее к нам в дом другу, но ничего не получилось, погода была плохая, чтоб мы с муже оставили им квартиру, но при этом я видила, как он злится на своего друга, потом начал меня ревновать к своему же другу, причем не обоснованно, я так поняла он не из-за меня злится, а злится, то что его друг может переспать с этой девушкой, его прям переворачивает от злости. Скажите мне, что происходит. такое ощущение, что у моего мужа серьезный роман с этой девушкой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

По-моему у вашего мужа еще нет романа, но есть уже любовь, которую он пока не признает. И он живет на вас двоих.

Выбор и решение делать вам: оставить ситуацию, а заняться своей жизнью, или выгнать его к ней.

На мой взгляд лучший для вас вариант — это посетить семейного психолога вам двоим. Вам необходимо уговорить его пойти, чтобы не рушить семью.

Если удастся сходить, то там психолог поможет вывести его на откровенный разговор и он примет решение. На самом деле вы зависите от его решения. Если он решит уйти, то вы его не остановите, ваша ревность только это поможет.

А если не сможете уговорить сходить, то просто помогите себе сами — перестаньте себя мучать. Важен еще секс, если он регулярный и комфортный, то можно стараться сохранить отношения, а если он сошел на нет, то какой смысл удерживать ситуацию.

В этой ситуации (коглда он отказывается идти к психологу) вам лучше разрешить ему жить своей жизнью, не препятствовать его свободе. А самой найти гармонию, уменьшить зависимость от него, стать счастливее и интереснее.

Стать интереснее за счет самосовершенствования и самообразования: танцы, фитнес, курсы макияжа, автошкола, иностранный язык, пение, музыка, рисование, боевые искусства, психолоия, психологические консультации по развитию эффективного общения и уверенности в себе. Выберите себе занятие по душе. Это поможет вам найти гармонию и стать интереснее для окружающих. Это поможет вам: либо он будет толькл с вами либо вы примите уверенное решение. И станете счастливой! Вы стоите этого!

Будут вопросы или желание пообщаться — пишите в чате!

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана, да разве это мы должны ответить на этот вопрос??? Это же Ваш гр. муж! И Вы прекрасно описываете все происходящие события, о которых мы совсем ничего не знаем и не видели. Если Вы хотите, чтобы мы Вам погадали, тогда это не тот раздел! Чего Вы хотите от психологов, Оксана? Чтобы мы заставили Вас поверить Вашим собственным глазам, ушам и интуиции? Почему Вы не верите очевидному?