Здравствуйте, в "мой компьютер" нет... - вопрос №783897

Здравствуйте, в «мой компьютер» нет ни одного ярлыка… «все программы» не открываются… проверил касперской и вебовской утилитами — вирусов нет...

Дополнение автора от 08.10.13 22:44:19

ЗдравствуйтеПрежде всего нажмите CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав «Новая задача».
 В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell — Explorer.exe. Затем перезагрузил компьютер.
  не помогает.  раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options и разверните его: пусто… проблема не устранена… проверил hdd 634484702156271787_Application_Acer_124_A_A «в норме»

Дополнение автора от 08.10.13 23:04:00

не удается иннициализировать ММС, потому, что повреждена установка ММС либо часть реестра можно попытаться исправить выполнив regsvr32 SystemRoot%\system32\mmccndmgr.dll

Дополнение автора от 08.10.13 23:07:08

при попытке выполнить — ошибка не найден указанный модуль

Дополнение автора от 08.10.13 23:24:03

просит вставить установочный диск… вставил… предоставлен неправильный диск...Zver sp2...

Дополнение автора от 08.10.13 23:37:50

пуск-поиск нет окна для ввода command

Лучший ответ по мнению автора

Качаем Оригинальные версии Windows

Скорее всего вирус «поработал»
Советую устанавливать оригинальные версии Windows.
Меньше в будущем будет проблем.....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Прежде всего нажмите CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав «Новая задача».
В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe. Если это не так, измените его на Explorer.exe. Затем перезагрузите компьютер.
Если значение указанного параметра равно Explorer.exe либо это не помогает, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши => Удалить).

попробуйте посмотреть в групповых политиках:
Пуск — Выполнить — gpedit.msc — Конфигурация пользователя — Административные шаблоны — Рабочий стол — Скрыть и отключить все значки на рабочем столе.

Используйте средство проверки системных файлов (SFC.exe), чтобы определить, какой файл вызывает проблему, а затем замените файл.

Для этого выполните следующие действия.

  1. Откройте командную строку с повышенными привилегиями. Для этого нажмите кнопку Пуск, введите command в окне Поиск, щелкните правой кнопкой мыши пункт Командная строка, а затем выберите команду Запуск от имени администратора. При получении запроса на ввод пароля администратора или его подтверждение введите пароль или нажмите кнопку Разрешить.
    2894822
  2. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:sfc /scannow2894823

Примечание. Не закрывайте это окно командной строки, пока проверка не завершится на 100 %. Результаты проверки будут показаны после завершения этого процесса.

Команда sfc /scannow запускает проверку всех защищенных системных файлов, в ходе которой неправильные версии файлов заменяются правильными.