Проблема с памятью - вопрос №784377

Всем добрый день. У меня возникла следующая проблема: На материнке p7h55-m si стояло 2 планки памяти KHX1600C9D3K2/ 4GX, купил ещё 2 планки KHX1600C9D3K2/ 8GX но они не хотят работать. Уже и ставил все 4, только 8Гб, в разные слоты, но ничего не помогает… при включении не доходит даже до загрузки биоса, постоянно при появлении первой картинки с моделью мать-платы перегружается.Помогите разобраться в чём дело и как решить эту проблему… мне бы чтоб хоть 2 пални на 8Гб работали, все 4 уже не важны.

1 ответ

Ответы

А перед установкой биос обнулить пробовали и отключать питание нужно при установке ( материнская плата в выключенном состоянии находится под напряжением).Материнские платы Asus избирательны к памяти, особенно в двехканальном режиме.Посмотрите на сайте производителя поддерживаемую память: http://support.asus.com/QVL.aspx?SLanguage=en&p=1&s=36&m=P7H55-M%20SI&os=8&hashedid=n/a                                                                                  Спецификация