Проблемы с получением прав администратора - вопрос №785319

Пытаюсь удалить игру, а выдаёт всем известную ошибку «недостаточно прав. обратитесь к системному администратору». Я всё проверила: я вошла как администратор, все права имеются… Из папки, в которой находились компоненты игры (игра), всё удалила… Не знаю, что же теперь делать, помогите, пожалуйста.

Ответы

Оля, что бы обычному администратору получить полные права — стать суперпользователем в windows 7 необходимо администраторскую учетную запись активировать:

  1. Запустить командную строку от имени администратора — пуск — в окошко CMD и правую клавишу мыши — запуск от имени администратора.
  2. ввести следующее  net user Ваш пользователь /active:yes

Где Ваш пользователь — имя вашей учетной записи(если не знаете нажмите Пуск — сверху написано).

Все, вы суперпользователь c полными правами администратора. Но если вам такие права не надо, или вы не чувствуете явных привилегий, то для безопасности вашей системы рекомендую вернуть все обратно:

Сначала пункт 1, затем вводим net user Ваш пользователь /active:no.

----------------------------------------

Нет доступа, отказано в доступе Windows 7. Как получить доступ к папке

Установите программу и в контекстном меню за один клик получаете права и доступ к папке: www.howtogeek.com/howto/windows-vista/add-take-ownership-to-explorer-right-click-menu-in-vista/