здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №785407

здравствуйте у меня такой вопрос я русская муж таджик в браке 18 лет 14 из них муж женат на другой по просьбе родителей. вторая не догадывалась о нашем существовании.недавно узнала. сейчас против нас поставила мужа перед выбором или я или они. а он не на что не может решиться ведь тут и там есть дети.что вы мне посоветуете заранее большоеспасибо.

Ответы

В таком случае он должен развестись с той которая требует развода,… ведь Вы знали и приняли то что Ваш муж вынужден жениться.А другая я так понимая таджикская девушка мусульманка с рождения прекрасно знает что в исламе можно иметь 4 жены.Вы являетесь первой… А то что муж скрыл от её о Вашем существованнии это его грех и он будет отвечать перед Аллахом.

что то вы так сумбурно и не понятно спрашиваете — но попробую вам ответить — много нюансов есть в деле вашем — это надо в загсе и у имама выяснять. а по шариату- жена если чего то там требует из ее каприз-типа не хочу видеть других жен- разводись и прочее -то  ее бить обязательно.