Добрый вечер! С сыном никак... - вопрос №786539

Добрый вечер! С сыном никак не можем решить задачу, помогите пожалуйста! Температурный коэффициент скорости реакции разложения йодидоводорода равен 2. Вычислите константу скорости этой реакции при 684К, если при 629К константа скорости равна 8,9*10-5

Лучший ответ по мнению автора

константа скорости пропорционально зависит от скорости реакции. Чем больше возростает скорость реакции, тем больше константа.

Конст= Конст1 * 2^(684-629)/10

Конст=8,9^10-5 *2^5.5