Вставка jQuery решений в материал joomla 2.5 - вопрос №787310

Приветствую всех. Я самоучка-новичок в обслуживании сайтов на платформе joomla 2.5. Недавно нашел интересную статью с jQuery решениями для создания интересных эффектов. Не могу понять принцип вставки этих «модулей» в материал. Может кто сможет посоветовать интересные ссылки с обучающими материалами. Или показать пример с рабочим кодом для следующего jQuery решения — tympanus.net/Tutorials/OriginalHoverEffects/. Как скопировать файлы в папку с шаблоном ивписать код в index — я понял. А вот как оформить код в редакторе html, при создании материала в админ. панели joomla 2.5, не понимаю. Есть ощущение, что все здесь очень просто. Хочу уловить принцип. С Уважением, Тимур.

Лучший ответ по мнению автора

а что конкретно вы уже сделали, какие действия, что конкретно в index добавили, css файл новый или js?? пишите в чат, подскажу.

А вообще, если все правильно подключено (css, js), то просто пишете в материале представленный html код, нужного вам варианта эффекта галлереи, там стили уже все впринципе прописаны, даже и додумывать ничего не надо.

Т.е. из скачанного вами архива, выбираете желаемый эффект галлереи, берете соответствующий ему файл html и вставляете в желаемое место материала всё, что после комментариев <!--… EXAMPLE --> или начиная от <div class=«main»>, чтобы галлерея в отдельном div-е находилась.