герпес - вопрос №787919

Добрый вечер! Сыну 3,5 месяца. На губе (на стыке губ) заметила мозольку в виде пузырька. Это герпес? Какие меры препринять для профилактикии? У самой периодически бывают высыпания н губах. Во время беременности рецидивов не было, анализ на герпес сдавала ежемесячно, все было в норме.

Лучший ответ по мнению автора

Это не герпес, а мозоль от контакта губы с соском или соской при кормлении. Это нормально, лечения не требует. Время от времени будет появляться, а потом сшелушиваться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в столь юном возрасте герпетическая инфекция(если это она) достаточно опасна. необходимо вызвать врача на дом.