У ребенка (10 месяцев) второй... - Смоленская область - вопрос №787968

У ребенка (10 месяцев) второй день 38,0-38,5 температура. Красное горло и сухой кашель (плачет при кашле). Сбиваю свечами, но на часа 3 где-то. Температура опять поднимается.  Была у врача — назначил антибиотики.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Пить антибиотики. Не бывает при обычном ОРВИ, что жаропонижающее действует только на 3 часа. Это один из признаков осложнения ОРВИ. Два дня выходных, где вы пройдете обследование? А за два дня могут развиться более серьезные осложнения ОРВИ, а не просто трахеит, как у вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

прежде всего необходимо обследование(не правильно назначать антибактериальные препараты без нужды). к тому же при орви антибактериальный препарат не силен.