Ярославская область

Документы на продажу. - Ярославская область - вопрос №788620

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, хотим продавать товар через инет магазин.

Товар: 1. Кофе.

2. наушники.

Какие документы нужны для продажи таких товаров? В том числе… Сертификаты, лицензии там или еще что… При продаже таких товаров, какие документы идут с самим товаром покупателю?

Проще говоря… Покупатель у меня покупает кофе. Какие документы при доставке этого кофе я ему должна предоставить..

Просто оптовый поставщик говорит, что кофе мне придеттолько с накладной.

Спасибо огромное за ответ.

С Уважением, Ирина

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На наушники должен быть сертификат соответствия (требуйте о поставщика).

На кофе тоже сертификат обязателен (жаренный натуральный и (или) ароматизированный натуральный и т. п.) .

У Вас должен быть договор с поставщиком, сертификаты на товары, счёт-фактура и накладная на товар (партию товара).

Никаих разрешений для Интернет-торговли не требуется — уведомительный порядок для ФНС России, если желаете «светиться» и платить налоги.