можно ли после предательства,простить и поверить вновь? - вопрос №788931

Здравствуйте! У меня очень серьезный вопрос, пожалуйста нужен толковый ответ.Я постараюсь коротко.Поженились с мужем против воли его матери.Она на меня грязь лила, потом для вида, перед сыном как-бы успокоилась! Много скандалов и т.д, все в тихую, только мне, когда я говорила, что так и так, сын ее мне не верил! Всю беременность я проходила в слезах и скандалах, при этомжила с его родителями, он угождал  матери, заглаживал свою вину, что женился против воли.Родила 6-месячную девочку, из-за стрессов.Между жизнью и смертью и я и она были, к ребенку никто не приехал с его стороны.Сошлись, когда ребенку было 3 месяца.Прожив три месяца, разошлись из-за того, что когда я решила поехать к своей матери, я не спросила разрешения свекрови!!! Он уехал в другую страну, как-бы на заработки, не помогал мне, хотя я нуждалась, скидывал все своим! А я уже была беременна(Бросил меня на 3-м месяце беременности с 6-месячной крошкой.Приехал, после как я родила, пытается наладить, но при этом все сопровождается «втыканием» вновь своей мамаши в нашу «будущую жизнь».У меня огромный камень  на душе, от мысли что мы помиримся и будем вместе жить.Понимаю, что отец нужен детям, но много ударов в спину было, я сомневаюсь, что такой человек может исправиться! Причина всех разладов неповиновение его матери.Пожалуйста, совет нужен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Ситуация у вас очень непростая. Для вашего же здоровья вам нужно жить отдельно от свекрови. С мужем нужен серьёзный разговор " как будете жить дальше без его мамы, строить свою собственную семью". Если сами не справитесь — обращайтесь к психологу, лучше всего вдвоём с мужем.

"не помогал мне, хотя я нуждалась, скидывал все своим!" — получается, что для него существует семья родительская, а вашей вроде и нет. С этим тоже нужно разбираться. При чём говорить вам нужно об этих вещах открыто и ничего и никого не стесняясь. Говорить о всех своих страхах и опасениях, а также открыто заявлять о том, чего вы хотите от ваших отношений и на что вы никогда не пойдёте. Вы имеете на это полное право. Всё таки это ваша жизнь.

Желаю вам всего наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совет простой, Марина: говорите с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту.

Вы описываете частую ситуацию, в которой старшее поколение вмешивается в отношения молодоженов. Сложная тяжелая ситуация. Нужно обсуждать, нужно достигать новые договоренности. Слушать. Учиться понимать друг друга.

Говорите о визите к специалисту.