можно ли после предательства,простить и поверить вновь? - вопрос №788931

Здравствуйте! У меня очень серьезный вопрос, пожалуйста нужен толковый ответ.Я постараюсь коротко.Поженились с мужем против воли его матери.Она на меня грязь лила, потом для вида, перед сыном как-бы успокоилась! Много скандалов и т.д, все в тихую, только мне, когда я говорила, что так и так, сын ее мне не верил! Всю беременность я проходила в слезах и скандалах, при этомжила с его родителями, он угождал  матери, заглаживал свою вину, что женился против воли.Родила 6-месячную девочку, из-за стрессов.Между жизнью и смертью и я и она были, к ребенку никто не приехал с его стороны.Сошлись, когда ребенку было 3 месяца.Прожив три месяца, разошлись из-за того, что когда я решила поехать к своей матери, я не спросила разрешения свекрови!!! Он уехал в другую страну, как-бы на заработки, не помогал мне, хотя я нуждалась, скидывал все своим! А я уже была беременна(Бросил меня на 3-м месяце беременности с 6-месячной крошкой.Приехал, после как я родила, пытается наладить, но при этом все сопровождается «втыканием» вновь своей мамаши в нашу «будущую жизнь».У меня огромный камень  на душе, от мысли что мы помиримся и будем вместе жить.Понимаю, что отец нужен детям, но много ударов в спину было, я сомневаюсь, что такой человек может исправиться! Причина всех разладов неповиновение его матери.Пожалуйста, совет нужен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Ситуация у вас очень непростая. Для вашего же здоровья вам нужно жить отдельно от свекрови. С мужем нужен серьёзный разговор " как будете жить дальше без его мамы, строить свою собственную семью". Если сами не справитесь — обращайтесь к психологу, лучше всего вдвоём с мужем. 

"не помогал мне, хотя я нуждалась, скидывал все своим!" — получается, что для него существует семья родительская, а вашей вроде и нет. С этим тоже нужно разбираться. При чём говорить вам нужно об этих вещах открыто и ничего и никого не стесняясь. Говорить о всех своих страхах и опасениях, а также открыто заявлять о том, чего вы хотите от ваших отношений и на что вы никогда не пойдёте. Вы имеете на это полное право. Всё таки это ваша жизнь.

Желаю вам всего наилучшего!

13.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совет простой, Марина: говорите с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту. 

Вы описываете частую ситуацию, в которой старшее поколение вмешивается в отношения молодоженов. Сложная тяжелая ситуация. Нужно обсуждать, нужно достигать новые договоренности. Слушать. Учиться понимать друг друга.

Говорите о визите к специалисту.  

13.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store