Добрый день, Моему ребенку почти... - вопрос №789089

Добрый день, Моему ребенку почти 5 месяцев, родились весом 4280 и 56см сейчас 7000кг и 66см.На ИВ. У нас такие проблемы: ребенок плохо спит по ночам плачет во сне — во сне машет головой в разные сторны, теребит руками голову и поднимает ноги, плохо ест, ест только во сне, если удается покормить неспящую это просто чудо, как суешь в ротсоску сразу плачет и выгибается. когда ест теребит руками и ногами, поворачивает голову в разные стороны, выгибается дугой, трясутся ручки и подбородок, частенько бывают влажными ножки и ручки- это продолжается уже два месяца.за пять месяцев болели 4 раза всегда с высокой температурой.ни кашля ни соплей не было. мы сдали анализ на дисбактериоз у нас там дрожжевые грибки завышены. Сейчас принимаем хилак форте, пантогам, глицин, боботик, делаем электрофорез, и уколы магнезии. сделали узи мозга_-лекгое увеличение желудочков.скажите пожалуйста каким болезням эти симптомы присущи. что нам еще проверить? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Рахит. Сдайте кровь на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу. Анализ мочи по Сулковичу не информативен.