Красноярский край

Здравствуйте! Мой вопрос таков Состоялась... - вопрос №789200

Здравствуйте! Мой вопрос таков. Состоялась судебная экспертиза  некачественного товара, адрес которой определил суд, для разрешения спора между продавцом и покупателем, которую теперь необходимо оплатить проигравшей стороне. Выигравшей стороной заявлены требования на оплату транспортных расходов в другой ( неблизкий) город. Прибор ( товар ) имеет защитную упаковку и весит всего 1,5 кг. Почему-то почтой он направлен не был. Предоставленные автобусные билеты ВСЕ 4 шт., не изкасс, а такие, без фамилии, которые выписывает водитель, подсаживая кого-то по маршруту следования. Акты приёма-передачи в эксперитзу и из экспертизы отсутствуют. Суд теперь почему-то запросил их. Чем эти акты (копии) могут помочь в разрешении спора о правомерности и величине суммы оплаты проигравшей стороной, ведь сыграть роль доказательств могли лишь оригиналы этих актов, которых в принципе просто не могло не быть?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сергей!

Автобусные билеты, представленные не из кассы перевозчика, не являются доказательствами, и подлежат проверке на относимость и допустимость последних к гражданскому делу.

Следует так же запросить правила перевозки пассажиров, в которых имеется запрет провозить пассажиров без билетов, приобретенных в кассе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Суд хочет убедиться в действительности проведения экспертизы.