Помогите пожалуйста! В системе происходит... - вопрос №789821

Помогите пожалуйста! В системе происходит обратимая реакция. Напишите выражение для константы равновесия. Как надо изменить: а) температуру; б) давление; в) концентрации исходных веществ, чтобы сместить равновесие в сторону продуктов прямой реакции? 2SO2(г)+О2 (г) ↔2SO3(ж) ΔН= -384,2 кДж

Ответы

Здесь следует применить принцип Ле-Шателье.

За подробным решением всех своих задач обращайтесь в личку или чат — договоримся...