у меня в телефоне флешка... - вопрос №790800

у меня в телефоне флешка стала глючить, то пропадает информация, то появляется. когда пытылась скопировать на компьютер в папках одни иероглифы.как можно отформатировать, чтобы информация не пропала?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рамиля, можно проверить и исправить ошибки на флешке.......

Пример восстановления диска.
Флешку восстанавливать аналогично....

Подключить флешку к компьютеру.

Проверка диска: графический интерфейс

1. Откройте папку Компьютер.

2. Щелкните правой кнопкой мыши по диску, который нужно проверить, и выберите Свойства.

Свойства диска

3. На вкладке Сервис нажмите кнопку Выполнить проверку.

Выполнить проверку

4. Выберите один из вариантов проверки:

Проверка диска

  • Чтобы просто проверить диск без попыток исправления ошибок в случае их обнаружения, снимите оба флажка и нажмите кнопку Запуск.
  • Чтобы выполнить поиск ошибок файлов и папок и исправить их, установите флажок Автоматически исправлять системные ошибки и нажмите кнопку Запуск.
  • Чтобы проверить поверхность диска на наличие физически поврежденных (bad) секторов и попытаться восстановить хранящиеся в них данные, выберите Проверять и восстанавливать поврежденные сектора и нажмите кнопку Запуск.
  • Чтобы выполнить проверку файловых и физических ошибок и попытаться исправить их, установите оба флажка и нажмите кнопку Запуск.
  • Важно: во избежание повреждения диска и хранящихся на нем данных, не прерывайте и не останавливайте начавшуюся проверку.

    По окончании проверки на экран будут выведены её результаты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рамиля, отформатировать, это значит уничтожить ВСЕ данные на флэшкарте без возможности восстановления.