задача по гражданскому праву - вопрос №791298

17-летняя замужняя Марина П. продала полученную от бабушки в наследство квартиру. Родители, узнав об этом, стали требовать расторжения договора купли-продажи.

1. Имеют права родители Марины П. требовать расторжения договора?

2. Дайте правовую оценку ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

1. Нет.

2. При вступлении в брак гражданин, не достигший 18 летнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Правоспособность сохраняется даже после расторжения брака  при условии, что брак не признан недействительным.

с уважением.