В связи с кишечной инфекцией... - Новосибирская область - вопрос №794887

В связи с кишечной инфекцией ребенку прописали Панцеф. После приготовления раствора муж поставил его в холодильник. Только через 10 часов достали из холодильника раствор. Годен ли он сейчас? Можно ли его давать ребенку? В инструкции хранение при температуре от 15 до 25 градусов.

Ответы

Можно применять. Ничего этому препарату не будет. Это антибиотик, а не противовирусный или бифидопрепарат. Портиться от холода там нечему