У моего ребенка (3года) была... - вопрос №795184

У моего ребенка (3года) была однократная рвота черного цвета. При этом он болеет — температурит, кашляет. Больше рвота не повторялась, но чувствует себя неважно(вялый, капризный). Анализ крови сдали, показатели в норме, но гемоглобин с последней сдачи (две недели назад) упал на 13 единиц — был 140, стал 127. Не черная ли рвота тому причина? И насколько она опасна? Подскажите пожалуйста.Наш педиатр не видит ичигов страшного, но я очень переживаю.

Ответы

Черная рвота очень-очень опасна, особенно на фоне приема препаратов от температуры. Она может быть признапком желудочного кровотечения (синдром Рея). Вызывайте «03» и уезжайте в стационар, пусть обследуют. Если ничего нет, то хорошо. А если есть?