Жидкий стул - вопрос №795431

Сыну 3,5 месяца уже несколько дней у него жидкий стул чуть зеленоватого цвета с резким запахом, частота стула также, как и всегда 1-2раза в день. Обычно стул желтый густой. У нас смешанное вскармливание. Педиатр сказал, что скорее всего, это из-за погрешности в моем питании, т.к. я поела жирного и жареного, назначил смекту 1пакет на 3раза в день. До этого намназначали линекс, и сейчас мы пропили бифидумбактерин для профилактики дисбактериоза. Еще подозреваю, что может быть от сырой воды, которую он иногда заглатывает при купании. Либо реакция на семну обстановки и климата, мы приехали в гости к родителям из Москвы в Самарскую область. И недавно я начала давать аквадетрим-2капли в день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и что делать при этом?

Ответы

Скорее всего смена воды так повлияла. В Самаре и Москве абсолютно разный микроэлементный состав воды, а малыши к этому очень чувствительны. Подавайте ребенку Креон по 10 тыс ЕД, капсулу открыть и растворить в молоке или смеси 3 р в день 3- 7 дней.