Здраствуйте помогите пожалуйста с заданием - вопрос №79544

Отрасль

Количество книг, проданных за 2 полугодие (шт.)

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Экономика

  Найти:

1.     Общее количество проданных книг за каждый месяц 2 полугодия.

2.     Среднее количество проданных книг за каждый месяц 2 полугодия.

3.     Долю продажи книг по экономике за каждый месяц 2 полугодия.

4.     Построить кольцевую диаграмму продаж по месяцам.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это в Excel надо сделать? Выходите в чат, помогу.

Общее количество проданных книг на каждый месяц вам вроде как дается...

Excel  с 2003 по последующие года решает такие задачи тым всё просто до слёз сроите таблицу со своими значениями которые даны а в том что должно получится ставите ровно и пишете название ячеяк которые хотите подсчитать ну и естественно с матемотическими знакоми ну как на колькуляторе но помните что значения вы уже задали вам стоит лишь написать нужные номера ячеяк к примеру =A1+A2 и жмём enter и всё если не поймёте как то смотрите в книге 8-10 класс по информатике я точно не помню в кокой из них проходили Excel но похожая задача там есть это точно удачи с решением.