Добрый день Моему сыну 5... - вопрос №795994

Добрый день.Моему сыну 5 лет, и он заявил, что хочет быть девочкой, а когда вырастет поменяет имя и будет мамой.Просит купить куклу и платье, не дает отстригать волосы.Что делать в этой ситуации?

1 ответ

Ответы

Клин клином вышибают. Дня на три устроить девичью жизнь: расчесывание и тридцать тянущих волосы резиночек, длиннющее платье, в котором не побегать и которое стирать вручную при каждой помарочке, уборка и готовка, никаких мальчишечьих стрелялок, все в розовых рюшечках и бантиках. Взять барбятник на прокат у чьей-либо девочки, а любимые мальчишечьи игрушки надежно запрятать. Подготовить все ночью и разбудить сладеньким девичьим именем. Совершенно искренне поиграться в то, что у вас дочь. Скорее всего все закончится безудержным смехом. Важно потом не удариться в морализирование и оставить игру игрой.