Тверская область

я устроилась на работу по... - вопрос №796492

я устроилась на работу по тр договору до выхода основного работника (девушка на данный момент в декрете). могут ли меня уволить если я уйду в декрет. если не могут будут ли мне платить декретные?

1 ответ

Ответы

В Вашем случае уволить могут только если организация будет ликвидирована (ст 81 ТК). Оплата отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком по закону обязательна (ст. 255 ТК и 255-ФЗ) .