Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на сколько... - Республика Хакасия - вопрос №796926

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на сколько вредна газоотводная трубочка для новорожденного, и что делать когда младенец сильно и часто тужиться?

Ответы

Ирина, однозначного мнения о вредности газоотводной трубки нет, в практике она применяется как скорая помощь для снятия сильного вздутия живота… а так как у новорожденных часто бывают неприятности с животиком в виде вздутия и колик, то лично я, советую прибегать к трубочке в крайнем случае, когда не помогают другие, более мягкие средства, например, выкладывать малыша на животик перед кормлением, тепло на живот, массаж по часовой стрелке, дача между кормлением несколько ложечек теплой водички или плантекса… при бурлении в животе прием Эспумизана для профилактики вздутия… так как ребенок новорожденный и идет формирование флоры в кишечнике, кроме того, ребенок учится самостоятельно расслаблять сфинктер ануса что бы сходить в туалет… так что это естественный процесс в его развитии… удачи вам и здоровья ребеночку!