На компьютере заменили клавиатуру на... - вопрос №797121

На компьютере заменили клавиатуру на беспроводную.Через пол месяца вдруг перестала печатать.Мышь от нее работает, да и на клавиатуре пару функциональных кнопок работает.Пробовали подключить проводную, она сама по себе в рабочем состоянии, но на комп не реагирует.В общем все подключается и работает само по себе, а в совокупности с компом нет.Как исправить?

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, нужно указывать модель клавиатуры.

Во-вторых, если проводная тоже не реагирует:

— Обновить драйвер клавиатуры

(панель управления -диспетчер задач-клавиатура-драйвера- обновить.Там же в диспетчере можно посмотреть работает клава нормально или нет)

— Подсоеденить к другому USB-порту и проверить

— Сделать повторно синхронизацию устройства

— Установка новых элементов питания

— Проверка наличия помех

(некоторые устройства, как беспроводные маршрутизаторы, радиоприемники, сотовые телефоны и даже настольные вентиляторы, а также лампы дневного света могут создавать помехи для сигнала клавиатуры)