нужно ли продолжать общение? - вопрос №799131

Добрый день,

я познакомилась около года двух назад, с одной компанией на йоге, но люди оказались поверхностными и грубыми, сплетниками, там еще и примешался один мой нехороший но очень старый приятель с дачи.

Ни с кем я более, конечно, не общаюсь, мне за все хорошее ответили черной неблагодарностью.

Однако, случайно я написала одному из них, не дуешься на меня? Хотя он и могна своем дне рождения меня обсуждать с другими, куда более жадными людьми, ибо я, например, ничего не жалела для друзей, или обовзать, когда у меня было хорошее настроение, а он не в духе, или я сама уже стала его обзывать довольно грубо, особенно, учитывая, что он не учится не работает и сказал, что многи его друзья думают, что я глупая, хотя это ЕГО приятели смеялись над ним и его философией, я то не обиделась. ибо даже в высших кругах ученых обо мне отзывались как об очень хорошей и подающей надежды девочке, просто сказала ему, сам ты  б**** сходи иногда в театр и прекрати критиковать Пушкина)… Говорил, что я кобы сосу из него энергию, а уходя от него видела как он расцветал, а меня что-то гложело то его невнимание к моей персоне. толи то, что он сам повампирить- то лбитель, ибо нарцисс.

Не знаю, как я ему написала, может выпила вина, он ответил, и говорит, что не дуется, Я понимаю, что чтобы общаться надо и в себе что-то менять, а я любитель порыться в старом, вот мне интересно делал ли он это со зла или просто от дури и эгоизма.

Вообще. что он хочет от меня, получится ли у нас просто мирно спокойное и продуктивное общение, то как каток, вместе куда-то пойти или он по-прежнему сидит в дома в компьютере и постит плакаты о бедных животных. никуда не выходя. одним словом. можно ли его прощать, так как я итак часто обжигалась и будет ли общение, сейчас он живет ОДИН у себя. мама от него съехала, купила себе другую квартиру.

Я 08.03.1986 Евгения

он Федор, хотя это и не важно 17.07.1991.

В конце концов я буду строить отношения умеренные отныне, не буду ничего выяснять, но и отдавать так много и терпеть хамство даже пытаться не буду.

СПАСИБО

Ответы

Женя! Вы сами написали, что любите порыться в старом.Если вы будете всю жизнь рыться в старом барахле и в тех друзьях, которые не оценивают вас по достоинству.Новое не наступит. Вы же понимаете, что вас просто смешали с грязью и зачем вам это. Найдите себе других знакомых.Подходящих вам по интеллекту и мировозрению.

С выяснения началось им же и закончилось. Вы верно сказали в последней фразе-заводя знакомства слушай сердце и не выясняй. А прошлое оставь в прошлом, иди в новые знакомства