Пожалуйста помогите!!! - вопрос №799708

Мне 24 лет. И у меня сильно выпадают волосы. В интернете прочитал статьи о щитовидке. Почти все симптомы совпадают. Например, постоянная сонливость, выпадение волос и.т.п. Еще здесь проконсультировали что нужно сдать анализ на ТТГ. Но в моем стране это трудно сделать, подскажите пожалуйста какой препарат (тироксин или тиреодонин или еще что-то) принимать. В какий дозах и в какой период. Вес:78кг Рост:176 см Пол: мужской

1 ответ

Ответы

Фатхулла, назначить тироксин совсем несложно,  и я помогу в этом, но прежде нужно обязательно сдать анализ крови на ТТГ, его делают во всех лабораториях мира, в каждой стране и результат будет готов быстро. Без этого анализа опасно назначать такой серьезный гормональный препарат: если диагноз гипотиреоза не подтвердится, то при необоснованном приеме тироксина и проблемы с сердцем начнутся, и ускоренное выведение кальция из организма, и потливость и другие осложнения. Так что как будет готов анализ — пишите, рассчитаю дозу препарата.