Я ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС... - вопрос №800037

 ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ. В ВОСКРЕСЕНЬЕ 20.10.13 МЫ С РОДСТВЕННИКАМИ ХОДИЛИ НА МОГИЛУ МОЕГО ОТЦА, КУПИЛИ ПЕЧЕНЬЕ, КОНФЕТЫ, ВОДУ., ЧТОБЫ ПОМЯНУТЬ И ОСТАВИТЬ ТАМ. ВСЕ ПОМИНУЛИ ПО ПЕЧЕНЬКЕ, А Я НЕДОЕЛА И ПОЛОЖИЛА ПОЛОВИНУ ПЕЧЕНЬЯ В ПАКЕТИК С ОСТАЛЬНЫМИ И ПОЛОЖИЛИ НА МОГИЛУ. ЗАТЕМ Я ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ, ЧТО НА КРЕСТЕ МОЕГО ОТЦА ВИСИТ НОСОВОЙ ПЛАТОК КРЕПКОЗАВЯЗАН.А НА ОГРАДКЕ ВИСИТ ЧУЖОЕ ПОХОРОННОЕ ПОЛОТЕНЦЕ. НИКТО ИЗ РОДСТВЕННИКОВ НЕ ВЕШАЛ НИЧЕГО ТАКОГО И КОГДА МЫ ПРИХОДИЛИ РАНЬШЕ, ТО ЭТОГО НЕ БЫЛО. Я ВЗЯЛА ЦЕЛОФАНОВЫЙ ПАКЕТ И ЧЕРЕЗ ЦЕЛОФАНОВЫЙ ПАКЕТ, СТАРАЯСЬ НЕ ДОТРАГИВАТЬСЯ, СНЯЛА ПОЛОТЕНЦЕ С ОГРАДКИ И РАЗВЯЗАЛА НОСОВОЙ ПЛАТОК С КРЕСТА. ПЛАТОК БЫЛ ЗАВЯЗАН НА 3 КРЕПКИЕ УЗЛА. Я НЕЗНАЮ ДОТРОНУЛСЯ ЛИ ПЛАТОК ДО МЕНЯ ИЛИ НЕТ. НО ПОТОМ МЫ ВСЕ ЭТО ПОЛОЖИЛИ В ПАКЕТ И ОТНЕСЛИ НА МУСОРКУ, ТАМ ЖЕ НА КЛАДБИЩЕ. Скажите пожалуйста, может я зря оставила на могиле недоеденное печенье и можно ли было ли развязывать носовой платок и убирать это чужое полотенце с оградки? Я слышала, что так снимают болезни. Пожалуйста ответьте мне, если знаете. С УВАЖЕНИЕМ. Светлана.

Дополнение автора от 23.10.13 18:33:27

Суть моего вопроса состояла в том, чтобы узнать: «Не навредило ли мне всё, что я сделала на кладбище? Что развязала этот платочек с креста? Могла ли этим перетянуть на себя болезни, которые лечили когда завязывали его? Может вообще не надо было трогать? Может мне  теперь нужно провести какую то работу по снятию с себя негатива и болезни? Просто я слышала, что обычно люди стараются не трогать такие вещи. ))) Пакетик с помином, которые оставили на могиле я развернула.Но может не надо было оставлять недоеденное мною печенье? Главная суть вопроса именно в том Может это всё навредить мне или нет? ))) извините, что дополняю, но просто я не получила конкретного ответа на волнующий меня вопрос.

С  УВАЖЕНИЕМ. СВЕТЛАНА.

Дополнение автора от 23.10.13 18:34:47

Ответьте кто знает. ПОЖАЛУЙСТА !

1 ответ

Ответы

Светлана Вы загубили чью то работу. Работа не косалась Вашей семьи, но тем не менее вы  решили убрать и сделали все верно. А помин стоит разворачивать.