СИНИЙ ЯЗЫК - вопрос №801123

Добрый день, моему ребенку 1 год и 8 месяцев болеем на протяжении 6 недель сначала был конъюктивит потом ларингит, бронхит, сейчас долечиваем остатки от бронхита пили антибиотики азитрус. 3 дня назад заметили что у ребенка посинел язык, но окрас был очень яркий как будто нарисовали краской. Думали маркером или краской себе сама нарисовала, а нет уже прошло 3 дня ничегоне прошло окрас такой же яркий. 4 дня назад сдавали кровь гемоглабин 121. Ребенок активый веселый.

Ответы

Покажите ребенка кардиологу. Нужно сделать УЗИ сердца и ЭКГ. Возможно, ОРВИ вызвало осложнения со стороны сердца. Так же не помешает консультация невролога. Такакя ситуация встречается при нарушении мозгового кровообращения. Хотя у Вашей малышки нет никаких признаков нарушения мозгового кровообращения, но вдруг лекарства вызвали кислородное голодание мозга? Лучше сходить.