Хочу поменять видеокарту! У меня... - вопрос №802329

Хочу поменять видеокарту! У меня стоит ATI Radeon HD 5870 1GB GDDR5 а хочу поставить Radeon R9 280X или Radeon HD 7970… Но у меня возникла такая проблема в конфиге пишут что моя нынешняя карта подключена PCI Express 2.0… А для тех карт которые нужны мне указано PCI Express 3.0… Так вот вопрос если я просто воткну одну из этихкарт будет ли она работать должным образом или мне нужно менять материнскую плату??? Процессор Intel Core i7-860 (2,8 ГГц) Объем оперативной памяти 8 ГБ Тип памяти DDR3-1333 Тип видеокарты и обьем видеопамяти, AMD Radeon HD5870, 1024 МБ Материнская плата GA-P55-UD6-С Чипсет-Intel P55 Блок питания 700 ват EPSILON 80-plus

Лучший ответ по мнению автора

Интерфейс PCIex 3.0 обратно совместим с 2.0 карта работать будет, но для раскрытия полных возможностей нужно заменить материнскую плату. PCI eX 3.0 она не поддерживает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего менять не нужно. Видеокарта будет работать должным образом