нужно ли каждый год менять... - вопрос №802808

нужно ли каждый год менять в машине масло shell ultra 5w40 при пробеге менее 1000 км за год ?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не нужно, масло меняется в районе 7 000  км ...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, нужно! Читайте сервисную книжку!… каждые столько-то тысяч километров или раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше. Масло стареет, даже если автомобиль не эксплуатируется. Не меняя масло в течение семи! лет, рискуете получить проблемы, связанные с ремонтом двигателя. А вообще при пробегах менее 1000 км в год содержание автомобиля экономически нецелесообразно.

павел когда садилась за руль новой машины мне сказали прочтите паспорт  и не забывайте о замене масла и фильтра.так вот там среднее значение идет от 4000 до 7000 в зависимости от марки машины.