Почему в феодальной республике всем... - вопрос №804197

Почему в феодальной республике всем управляло вече и боярство? Почему князь не мог сам управлять всем? Почему его власть ограничивали ?

Ответы

Основным экономическим фактором в феодальной республике была не земля, а капитал. Князья, которые не занимались торговлей, имели ограниченые финансовые возможности по сравнению с торгово-боярской верхушкой и не могли заручится достаточной поддержкой для усиления своей власти.