Припухлость в паху у ребенка 4 лет - вопрос №805633

Здравствуйте. Ребенок (девочка, 4 года) болел больше месяца ОРЗ 3 раза подряд. Лечились антибиотиками: сначала курс Зинната (7 дней), затем курс Аугментина (7 дней). Сейчас принимаем Бронхомунал П. Неделю назад (когда закончили курс антибиотиков) заметила у ребенка припухлость в области лобка справа. При надавливании болевых ощущений нет, покраснений нет. При прощупывании есть уплотнение, которое перекатывается под пальцем. Дело в том,что припухлость появляется только к ночи (после 8 часов вечера), утром и днем она не наблюдается вообще, после теплой ванны практически исчезает. Что это такое? может ли так себя вести лимфоузел?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, это не лимфоузел. Похоже на грыжу пахового канала. Нужна консультация хирурга.