Пожалуйста! помогите сделать рубежный тест по информатике - вопрос №806400

20. Таблицы истинности: А + В если А=1, В=0
А) 1 B) 10 C) 0 D) 01 Е) 11
21. Таблицы истинности: А ^ В если А=0, В=1
А) 0 B) 10 C) 1 D) 01 Е) 11
22. Термин «Информатика» происходит от французского слова, образованного в результате объединения терминов
A) Математика и информация
B) Информация и автоматика
C) Информацияи система
D) Информация и кибернетика
E) Система и математика
23. Совокупность непустого множества вершин и множества пар вершин называются
А) Деревья B) Карта C) Прямоугольник D) Изображения Е) Графы
24. ЭВМ первого поколения имели в качестве элементной базы
A) базы полупроводниковые элементы, транзисторы
B) интегральные схемы
C) электронные лампы
D) большие интегральные схемы, микропроцессоры
E) сверхбольшие интегральные схемы, обладали способностью воспринимать видео- и звуковую информацию
25. Одна из первых электронно-вычислительных машин ENIAC была создана под руководством
A) Дж. Маучли и Дж. П. Эккерта B) Г. Айкена C) Д. Анастасова
D) Т. Килбурна и Ф. Вильямса E) К. Цузе
26. Постоянное запоминающее устройство (ПЗУ) – это:
А) микросхема, предназначенная для долговременного хранения данных, даже при отключенном компьютере
В) разъем для подсоединения дополнительных устройств (слоты)
С) набор микросхем, предназначенных для временного сохранения данных, пока включен компьютер
D) микросхема, выполняющая математические и логические операции
Е) микросхема, которая руководит работой клавиатуры
27. Структура данных, в котором адрес каждого элемента определяется путем доступа к нему, ведущим от вершины до искомого элемента называется
А) Линейная B) Иерархическая C) Табличная D) Текстовая E) Двоичная
28. Укажите правильный вариант увеличения единицы измерения информации
А) бит, байт, Кбайт, Мбайт, Гбайт, Тбайт, Эбайт
B) байт, бит, Кбайт, Мбайт, Гбайт, Тбайт, Эбайт
C) Кбайт, бит, байт, Мбайт, Гбайт, Тбайт, Эбайт
D) Мбайт, бит, байт, Кбайт, Гбайт, Тбайт, Эбайт
Е) Тбайт, бит, байт, Кбайт, Мбайт, Гбайт, Эбайт
29. Для кодирования информации в компьютере используется
А) двоичный код B) троичный код C) шестеричный код D) десятичный код Е) единичный код
30. Шины используемые для обмена информации между памятью и процессором
А) шина данных, шина адреса, шина управления
B) шина данных, шина памяти, шина процессора
C) шина памяти, шина видеокарты, шина процессора
D) шина адреса, шина памяти, шина жесткого диска
Е) шина управления, шина памяти, шина процессора
31. Принтер предназначен для
A) Манипуляторного управления компьютером
B) Ввода информации с твердых носителей
C) Соединения между собой компьютеров для совместной работы
D) Получения «твердой» копии информации, выводимой из компьютера
E) Редактирования текстовых документов.
32. Методы и средства взаимодействия человека с аппаратными и программными средствами вычислительной техники называются
A) Компьютером B) Интерфейсом C) Программой D) Информацией E) Общением
33. Монитор — это:
A) Дисплей
B) Устройство памяти для считывания, записи и хранения больших объемов информации на специальных встроенных магнитных дисках
C) Устройство для считывания и записи информации с дискет
D) Устройство ввода информации
E) Периферийное устройство визуализации данных
34. Во время выполнения программа хранится в
A) Оперативной памяти B) Микропроцессоре C) Мониторе D) Винчестере
E) Постоянной памяти
35. Тактовая частота определяет
A) Объем адресуемой оперативной памяти
B) Количество одновременно передаваемых данных
C) Размер обрабатываемых данных
D) Быстродействие процессора
E) Скорость ввода данных в компьютер.
36. Назначение клавиши Insert
A) Для переключения между режимами вставки и замещения символов
B) Для перехода на другой диск
C) Для отмены какого либо действия и выхода из программы
D) Для окончания ввода строки
E) Для вставки строки в текст
37. Джон фон Нейман известен как
A) Создатель первой вычислительной машины
B) Разработчик основных принципов построения цифровых вычислительных машин
C) Создатель универсального языка программирования
D) Создатель первых электронных ламп
E) Создатель БИС
38. Постоянное запоминающее устройство (ПЗУ) — это
A) RAM B) BIOS C) ROM D) CPU E) HDD
39. Стример – это
A) Устройство, обмена данными
B) Накопитель на магнитной ленте
C) Устройство манипуляторного типа
D) Альтернативное название жесткого диска
E) Периферийное устройство ввода данных
40. Модем – это
A) Устройство вывода алфавитно-цифровой и графической информации
B) Устройство хранения данных с произвольным доступом
C) Устройство ввода — вывода звуковой информации
D) Устройство для соединения компьютеров в локальную сеть
E) Устройство для соединения компьютеров в глобальную сеть посредством средств связи

Ответы

Обращайтесь, если еще актуально )