Помогите решить задачу по химий пожалуйста, спасибо! - вопрос №807459

Билет №1
Из 1.3 г гидроксида металла получается 2.85 его сульфата. Вычислить эквивалентную массу этого металла

Билет №2
Из 1.35 г оксида металла получается 3.15 г его нитрата, вычислить эквивалентную масссу этого металла

Билет №3
Для нейтрализаций раствора содержающего 2.25 г кислоты, потребовалось 25 мл 2H раствора щелочи.Определить эквивалентную массу кислоты

1 ответ

Ответы

Здесь следует применять закон эквивалентов. За подробным решением обращайтесь в личку или чат — договоримся...