Здраствуйте Можноли внести вирус в... - вопрос №807513

Здраствуйте. Можноли внести вирус в операционную систему Windows через браузер? незапуская при этом никаких exe, msi и т.п. файлов. если да, то каким образом это происходит?

Ответы

Можно, при серфинге в интернете Вы нажимаете ссылку например, в кэш браузера попадает скрипт,  который при и заражает компьютер.

ещё можно внести банерные вирусы. Типа «SMS вымогатели» и т.д.

Можно Алексей, при серфинге  Вы нажимаете ссылку, в кэш браузера попадает скрипт, который и заражает компьютер....