Девушка называет меня по фамилии - вопрос №808212

Добрый день всем! Моя бывшая девушка вдруг стала называть меня по фамилии. Мы редко общаемся, так как разошлись больше года назад. Инициатива расставания была с ее стороны. Но как-то в день моего рождения она (первой из всех) публично в соц. сети оставила мне поздравление. В нем-то и обратилась по фамилии, мол «Петренко, поздравляю тебя с днем рождения».

Вот интересный вопрос: такаяфамильярность что-то значит? Я слышал, что девушки порой переходят на фамилии не просто так. Пытаются вроде бы показать, что ты им «чужой», что есть пропасть, но на деле скрывают чувства или интерес. Раньше она боялась даже афишировать наши отношения и общение со мной. Сейчас, когда уже отношения далеко в прошлом, вдруг она сама публично меня поздравила, да еще и по фамилии обратилась (раньше она редко очень так обращалась ко мне, делала это вроде играючи, флиртуя). Спасибо за ответы!

Ответы

Вы сами все понимаете. Так может лучше с ней общаться, а не с нами?