Испарение и конденсация - вопрос №808623

1.Будет ли испаряться вода из стакана, если его перенести из телой комнаты в холодное помещение, температура в котором 0 градусов цельсия.

2.Почему горячий чай остывает быстрее, если на него дуть?

3.Почему в сухом воздухе переносить жару легче, чем в сыром?

4.Почему мокрое развешанное белье, скошенная трава высыхают быстрее в ветреную погоду?

5.При выходи из реки после купания мы ощущаем холод. Почему?

6.Сырые дрова горят нужен,че сухие. Почему?

7.Температура воды в открытых водоемах летом всегда ниже температуры окружающего воздуха. Почему?

8.Почему в дождливую погоду становится прохладнее?

Лучший ответ по мнению автора

1.да, лишь бы влажность воздуха не была 100%

Лучший ответ по мнению автора

Андрей Андреевич