Омская область

Покупка товара по 100% товаре с доставкой. - Омская область - вопрос №809135

Оплатил товар 18.10.2013 (комплектующие для ПК), на сайте и в чеке прописано, что доставка осуществляется в течении 5-7 дней (именно дней, обычных календарных, не рабочих), сегодня уже 11 сутки идут с момента оплаты. Как можно повлиять на поставщиков, к каким пунктам закона о защите прав потребителя обратиться? с ув. Вячеслав, г. Омск
2 ответа

Ответы

Вячеслав, а где вы покупали, в инет-магазине или в обычном ?

Какая есть договоренность между вами и продавцом? (договор, заполнение формы на сайте  и т.д.). Нужно смотреть именно на то, как у вас оформлены отношения. Закон о защ. прав потребителей «пляшется» именно от формы договоренности (что прописано в договре), но бывают и исключения.

Вячеслав, вопрос задан давно, но помочь Вам хочется. Чек, на котором указан товар, сумма и срок поставки-своего рода оферта отношений между Вами и продавцом. продавец предложил условия договоренности, Вы, купив товар, на них согласились. Оферта имеет юридическую силу. Подавайте исковое завяление на интернет-магазин с  просьбой возместить ущерб от просрочки поставки, если магазин вам не ответит в указанный в иске Вами срок, подавайте в суд  и уже добавляйте сумму морального ущерба.