Общение - вопрос №80952

Здравствуйте! Менязовут Катя, мне почти 15 лет. Уменя такая проблема: я не умеюобщаться с людьми. Дело в том, что я могу оставаться такой какаяя есть только перед родными идрузьями, но когда в моемокружении появляется новыйчеловек, я начинаю вести себя, извините за выражение, как дура! Начинаю волноваться, говорю, что-то не по-теме, и постоянно«вставляю свои 5 копеек».Мальчикам я не нравлюсь… А ещёя очень неуверенная в себе(мнекажется, что я некрасивая), хотяродные и близкие говорят, что уменя очень хорошаявнешность… Подскажите, пожалуйста, что делать..?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера, Катюша!

Во многом согласна с коллегой, но не всегда родители могут понять и принять свои ошибки и прийти за помощью к психологу. Если у Вас есть проблемы в общение с посторонними людьми,  рекомендую Вам посетить тренинги уверенного и коммуникативного поведения, где Вы получите навыки в построение отношений, или обратиться за помощью к психологу. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Катя!

Самое лучшее, что Вам сейчас доступно ввиду Вашего возраста — этопривести сюда, на сайт, Ваших родителей и дать им пообщаться с психологом. Потому как вся Ваша неуверенность исходит от того, что Вам говорят эти люди и как они ведут себя по отношению к Вам.

Есть вещи, которые родители должны сделать по отношению к своим детям. Если они этого не делают, то у детей начинаются проблемы. Если это не устранить в самом начале, потом будет еще труднее, комплексы разовьются.

Так что ведите своих родных, готов с ними пообщаться.

Благословений Вам и мудрости!