Учёба - вопрос №80954

Задача по Римскому праву: Виктор обратился в третейский суд со штрафным иском Плинию. Дело рассматривалось коллегиально. Один из третейских судей присудил к уплате 15, другой – 10, третий – 5 сестерциев. Какое решение должно быть выполнено?
В процессе рассмотрения данной задачи можно прийти в выводу, что решение в приведённой ситуации не может быть вынесено, а именно потому, что нет условий иска.То есть должна быть формула с её основными элементами (интенция и демонстрация). В данной задачи все элементы отсутствуют, мы не можем рассмотреть ситуацию в следствии чего истец обратился в суд со штрафным иском. Также ничего не говорится про исковую давность, что также является немало важным условием подачи иска. Также в задаче говорится, что дело рассматривалось коллегиально, и было вынесено 3 решения, но нужно чтобы было общее их решение по данной ситуации. Должно быть вынесено обоюдное общее решение всех судей по данному делу.

Почему задача решена не правильна, тогда какое будет решение?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Право