Здравствуйте!Я состою на вич учёте... - вопрос №810645

Здравствуйте! Я состою на вич учёте с 2003года, родила ребёнка в этом году нам пять месяцев мы не сдаём кровь из вены на наличие вируса в крови(ребёнок ни разу не болел) нам пригрозили уголовной ответственностью за ненадлежащие исполнение род.обяз. Скажите как быть в этой ситуации и на сколько основательны их угрозы, в нашем городе 40%мед персонала и кровь брать хорошоумеютединицы .

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, это так. Но, вам как маме своего ребёночка, надо найти выход из этой ситуации.Т.е.найти из оставшихся  60 процентов медработников, кто действительно АСС в этом деле! И обращаться только к нему.Здоровье ребёнка надо ставить выше всего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, сдайте кровь, это же нужно для ребенка. Это совсем не страшная процедура и малышу она не навредит.С уважением, Юлия Сергеевна

Да, медики правы. Вы подлежите уголовной ответственности за несоблюдение родительских обязанностей. Почему ребенок должен страдать из за Ваших предубеждений? Если вовремя не поймают развитие инфекции, сколько раз тогда придется брать кровь и сколько пить лекарств?! Вам ли об этом не знать.