Повышенные обороты - вопрос №810756

Здравствуйте! Шевроле Ланос 2008 г.в. На прогретой машине при движении включаю нейтральную передачу, обороты держатся на 3000. Сбрасываются только если сильно газануть, либо зглушить двигатель. Один раз было даже такое, что сами собой начали подниматься за 3500. Промыл дроссельный узел, поменял регулятор холостого хода и все без толку. Что еще можно проверить? Может ли это прроисходить из-за датчика спидометра? Можетв нем глюк?

Лучший ответ по мнению автора

Датчик спидометра не виноват. Если тросик газа нигде не подклинивает, то причина в ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки), на этих машинах он достаточно часто выходит из строя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы