что делать? - вопрос №81256

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 21 год. Я познакомилась 3 месяца назад с парнем. Он мне сразу понравился. Я ему вроде тоже. Но он сразу дал понять что отношений не хочет. Сначала мы общались просто как друзья, а потом стали более близки. Вся проблема в том, что ничего кроме симпатии он ко мне по прежнему не испытывает. Но мне кажетсяя влюбилась в него. Мне никогда ни с кем не было так спокойно как с ним. Он говорит что не хочет мучать меня и чтобы я нашла ему замену. А я уже не представляю жизни без него. Постоянно пытаюсь хоть как-то его удержать рядом с собой. Сейчас мне приходится просто наслаждаться моментами рядом с ним, не думая о будущем, потому что знаю что рано или поздно он всё прекратит. А я не хочу думать об этом… но так тоже продолжаться не может.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вы не задали вопрос.

Доброго Вам вечера, Ольга!

В жизни всегда следует делать только то, что хотите лично Вы. Ваш МЧ честно и правдиво сказал Вам о своих ближайших планах и Вы, судя по Вашему описанию, в них не входите. Поэтому решите, что для важно, быть с ним и не думать о будущем или расстаться, для того, чтобы иметь возможность для новых отношений. Удачного Вам выбора. Ирина.

Ольга, доброго времени суток! Вы пишите:«А я уже не представляю жизни без него. Постоянно пытаюсь хоть как-то его удержать рядом с собой.» Это все похоже на психологическую зависимость от партнера. Это когда эмоциональное состояние полностью зависит от того придет -не придет, позвонит — не позвонит и т.п. Вам необходимо поработать над собой. Научиться радовать себя в жизни каждый день какой либо мелочью: покупки в магазинах того что доставляет радость, посещение массажиста, парикмахера, косметолога. Другими словами научиться любить себя. В Библии сказано да возлюбите ближних ваших как самих себя. А когда мы сами себя не любим что мы даем другим и сможем ли полноценно полюбить???

Здравствуйте, Ольга! Постарайтесь посмотреть на ситуацию взглядом со стороны. Оцените его поступки. Слова также важны, но его действия скажут Вам о многом. Если он проводит выходные и праздники вместе с Вами, оказывает знаки внимания и преподносит сюрпризы, значит Вы ему симпатичны и он желает продолжать отношения. Постарайтесь быть рядом, но ненавязчиво. Думаю, не нужно создавать искусственных условий для продолжения. Пусть будет все естественно. Конечно нужно прямо говорить  о том, ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ И ЖДЕТЕ ОТ НЕГО. (А не терзаться догадками, что он думает). Но самое главное, не пугать БОЛЬШИМИ ПЛАНАМИ. Постепенно, последовательно и аккуратно Вы сможете создать ВАШУ СЧАСТЛИВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ. Больше позитива и приятных моментов от Вас.( Он должен почувствовать, что без Вас ему нелегко.)  Ваши победы в учебе, в работе или хобби — это Ваша ступенька по направлению к сердцу парня. Многое зависит от Вас, Ольга. Если от него достаточно ПЕРВЫХ шагов навстречу к Вам, Ольга, это  знак. Если он Вас будет разочаровывать, стоит задуматься о будущем вовремя. И «не напугаться» свою настоящую любовь. Обдумайте, пожалуйста, как быть. Решение принимаете в конечном итоге только Вы. Возможно, Вам нужно найти точки соприкосновения с ним — общие интересы и занятия.