Здравствуйте! Я после 11 классов... - вопрос №812901

Здравствуйте! Я после 11 классов по результатам ЕГЭ поступил мед колледж в 2013 году зовешил учебу по специальности стомотология ортопедическая. Могу ли Я имея на руках диплом о среднеспециальном образовании без результатов ЕГЭ поступить в медицинскую академию по очной или заочной формам образования по специальности стомотолог  ?

Ответы

Здравствуйте! То есть, вы на данный момент зубной техник. Так как вы не указали место окончания колледжа, то расскажу систему, которая практикуется в СамГМУ. В университет мои коллеги-знакомые поступали так: окончив колледж Ляпиной (Самара) с корочкой зубного техника отправллись на заочную форму. Университет исользовал вступительные испытания: те, кто окончил с красным дипломом писали тестирование по химии, другие — по биологии, русскому и химии. То есть, на заочную форму принимали как зубных врачей (приоритетное направление), так и зубных техников (закрывали глаза на данный факт). Уже выпустили в 2012-2013 году первых врачей-стоматологов. Насчет очной формы не имею информации, но могу прозондировать среди коллег сообщества врачей (если вам интересно). Жду ваших дополнительных вопросов. С уважением.