Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Моему мужу был открыт въезд... - вопрос №813141

Моему мужу был открыт въезд в РФ 3 августа 2013г. Уже 3 месяца, как должен был попасть в страну, но до сих пор не впускают. Ходила в УФМС, ФССП, в таможню. Все отправляют друг к другу. УФМС данные отправили, а  до таможни не доходит. Как донести информацию до таможни, что въезд уже открыт??

Ответы

Следует подать в суд иск  о признании действий таможни незаконными и обязать открыть въезд для данного гражданина. Иначе это все протянется задолго до окончания олимпиады, так как сущаствуе негласный запрет на въезд в РФ иностранных граждан на время олимпиады. Органы таможни просто не хотят «фильтровать» законный въезд от ограниченного, поэтому возникают подобные проблемы.

Это компетенция Миграционной службы. Таможня не при чём, вас сбивают с толку.