в моторной лодке,имеющей начальную скорость... - вопрос №816945

в моторной лодке, имеющей начальную скорость 5 м.с, выключили мотор.при движении лодка испытывает сопротивление воды, сила которой пропорциональна квадрату скорости лодки, причем коэффициент пропорциональности равен m/50, где m-масса лодки.через какой промежуток времени скорость лодки уменьшится вдвое и какой путь пройдет лодка за это время?

Ответы

t=50(v0-v1)/(v0*v1)=50*2.5/12.5=10c

Путь s зависит от скорости течения.

Михаил Александров