Добрый день! ребенку 5 месяцев,... - вопрос №818097

Добрый день! ребенку 5 месяцев, через месяц будем делать первую акдс, выбрали инфанрикс гекса. Врач посоветовал в качестве подготовки кетотифен по 1/4 2 раза в день и парлазин по 5 капель. Но ребенку 5 месяцев, парлазин противопоказан детям до года! Кетотифен обладает снотворным действием. Вы согласны с назначением врача: Я в замешательстве.......

Лучший ответ по мнению автора

Я тоже не согласна. Пик действия Кетотифена приходится на  3-4 неделю приема. Вы не успеетре получить результат. Парлазин применять можно и детям до года, но если все таки опасаетесь Начните Фенистил по 5 кап 1 раз в день за 5 дней до прививки и 5 дней после.