Почему на глубине 2000м - вопрос №818247

Почему на глубине 2000м под водой — животных не разрывает давление? Какие существуют приспособления?

Ответы

Здравствуйте, Олег!

Основное «приспособление» животных к обитанию даже на больших глубинах, где давление воды действительно огромное, в том, что все живое примерно на 70% состоит из воды (а вода, как известно, почти несжимаема и при больших  давлениях). Поэтому внутри тела у животных давление будет таким же как и снаружи.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов.