Новорожденному причиняет боль в положение лежа... - вопрос №818827

 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по какой причине новорожденному причиняет боль положение лежа на руках. На жестких поверхностях( в кроватке, на пеленальном столе) лежит нормально, а вот на руках краснеет, кричит от боли. Кормить и покачать ребенка не возможно. Носим только столбиком.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Яна, покажите ребёночка педиатру, возможно это кишечные колики, возможно нужно поменять питание или добавить лекарственные средства типа Эспумизан, Хилак и т д, но это всё после осмотра врачом. Когда плачет на животик прикладываёте прогретую и сложенную в несколько раз пелёночку(тепло снимает спазмы).Здоровья Вам и ребёночку.До кормления ромашковый чай или специальный желудочный HIPP, после Плантекс, Эспумизан, но к врачу обязательно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна, что нужно показать ребенка педиатру. Нужно исключить не только кишечные колики, но и травмы (в т.ч. родовые). Трещины и переломы в этом возрасте могут быть малозаметными. Так что ортопед тоже может понадобиться. Желаю здоровья малышу. С уважением, Юлия Сергеевна.