Контрольна робота за рік 9 класс 5 вопросов - вопрос №82113

25. Зазначте правильну послідовність будови слухової сенсорної системи а) механорецептори слухового органа б) слухова зона великого мозку в) слуховий нерв

26. Виберіть з переліку особливості і безумовних рефлексів а) виникають на дію умовних подразників б) виникають на дію безумовних подразників в) здійснюються через рефлекторні дуги г) в основі — тимчасові функціональні зв«язки д) нервоні центри — у стовбурі головного мозку і спинному мозкує) нервоні центри — у корі та підкірці ж) можуть поєднуватися у динамічні стереотипи з) можуть об»єднуватись и давати інстинкти

27. Осмислене запам«ятування переважає механічне, оскільки воно а) короткотриваліше б) продуктивніше в) довготриваліше г) непродуктивне д) ефективніше

28. Виберіть з наведеного переліку характеристики повільновхильового сну а) зниження електричної активності кори великого мозку б) підвищення електричної активності кори великого мозку в) напруження мімічних и скелетних м»язів г)розслаблення мімічних і скелетних м«язів д) швидкі рухи очей є) відсутність рухів очей ж) зниження обміну речовин з) активація процесів обміну речовин к) сновидіння л) відсутність сновидьнь

29. Людина та людиноподибні мавпи подібні за наявністю а) умовних та безумовних рефлексів б) мислення в) чотирикамерного серця г) чотирьох груп кровід) двох кіл кровобігу є) турботи про потомство

30. Виберіть з переліку біотичні фактори та впишіть у таблицю відповідні їм літери а)бактерії б) температура в) тварини г) світло д) рослини є) вологість ж) тиск з) гриби и) тривалість дня к) лишайники

Помогите пожалуйста итоговая контрольная работа я не знаю правильные ответы на вопросы :(

Дополнение автора от 19.05.11 17:27:21

25. Отметьте правильную последовательность строения слуховой сенсорной системы а) механорецепторы слухового органа б) слуховая зона большого мозга в) слуховой нерв

26. Выберите из перечня особенности и безусловных рефлексов а) возникают на действие условных раздражителей б) возникают на действие безусловных раздражителей в) осуществляются через рефлекторные дуги г) в основе — временные функциональные связи д) нервоне центры — в стволе головного мозга и спинном мозге есть) нервоне центры — в коре и подкорке же) могут совмещаться в динамические стереотипы из) могут обьеденятся и давать инстинкты

27. Осмысленно запам«ятування преобладает механическое, поскольку оно а) коротко временное б) более производительное в) более долго длительное г) непродуктивное д) эффективнее

28. Выберите из приведенного перечня характеристики медленно минутного сна  а) снижение электрической активности коры большого мозга б) повышение электрической активности коры большого мозга в) напряжение мимических и скелетных мышц г)розслаблення мимических и скелетных м«язив д) быстрые движения глаз есть) отсутствие движений глаз ж) снижение обмена веществ з) активация процессов обмена веществ к) сновидение л) отсутствие сновидений

29. Человек и людиноподибни мартышки подобны за наличием а) условных и безусловных рефлексов б) мышление в) четырехкамерного сердца г) четырех групп крови д) двух кругов кровобигу есть) заботы о потомстве

30. Выберите из перечня биотичные факторы и впишите в таблицу соответствующие им буквы а)бактерии б) температура в) животные г) светло д) растения ) влажность ж) давление з) грибы и) длительность дня к) лишайники

перевел вам. дайте ответ пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Я ответы вероятно знаю, но по украински не разумею.Поняла 25 вопрос. Буквы такие: а-в-б.Частично поняла 30 вопрос: биотические факторы: а, з, к. Не знаю, что такое в) тварини, д) рослини є) вологість ж) тиск. Если это живые организмы, тоже их добавьте.
26: б, в, д, з.27: в, д.28: а, г, е, ж, л.29: в, г, д, е30: а, в, д, з, к.